NF - Programm

Naturfreunde Feldkirch, entdecke unsere Natur!

 

Aktuell:

Jahreshauptversammlung 2018

- offen

 Werde auch du Mitglied der Naturfreunde Feldkirch und geniesse mit uns die Vorteile. Wir freuen uns auf Dich!

 

Kursangebot:

Hallenklettern für Jugendliche von 12 ‐ 18 Jahren  im Gymnasium Rebberggasse, Feldkirch, Donnerstag von  19:00 Uhr bis – 20:00 Uhr, Termine: 12.01, 26.01., 09.02.,  23.02.,09.03., 23.03., 06.04., 18.04., 04.05., 18.05.,  Info/Anmeldung: Wolfgang Berchtold, 0680/2079837, berchtold.wolfgang@aon.at  
 
Bouldern im SteinBlock Rankweil  Termin: 19.01, 16.03. jeweils von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr,  Info/Anmeldung  Wolfgang  Berchtold,  0680/2079837,  berchtold.wolfgang@aon.at

___________________________________________________________

Programm Kontakte:


Roland Schneckenreither, 0699/12243496,  rs@agenturschneckenreither.com 


Elmar Madlener, 0664/9140989, madlener.elmar@vol.at

Doris Märk, 0664/3528431, doris.maerk@aon.at

Martin Bont, 0664/73876850, martin_bont@yahoo.de

Irene Morscher, 0650/7030067, irene.morscher@vol.at

Lilli Deutsch, lilli.deutsch@gmx.at

Moritz Wachter, 0681/20265576, climber.moritz@gmx.at

Landesleitung, 05574/45781,  vorarlberg@naturfreunde.at

Andrea Öhri, andrea.oehri@siding.li

Wolfgang  Berchtold,  0680/2079837,  berchtold.wolfgang@aon.at

Bernhard Ganath, 0664/3693335,  bernhard.ganath@vol.at

Norbert Natter, 0664/2786846,  feldkirch@naturfreunde.at

Markus  Schwendinger,  0699/19759527,  feldkirch@naturfreunde.at  

Kontakte:
Ortsgruppe Feldkirch
Markus Schwendinger
Galuragasse 8, 6800 Feldkirch
Tel: 069919759527
feldkirch@naturfreunde.at
ZVR: 928485009


Feldkircher Hütte  (Hüttenwart)
Markus Schwendinger
Galuragasse 8, 6800 Feldkirch
Tel: 069919759527
feldkirch@naturfreunde.at
Tel: (F‐Hütte) 0552277979


NATURFREUNDE VORARLBERG
Dr. A. Schneider Straße 19, 6900 Bregenz
Tel: +43 (0)557445781
vorarlberg@naturfreunde.at
Homepage: vorarlberg.naturfreunde.at
ZVR: 944939968

Wir freuen uns auf deine Teilnahme.