NF - Programm

Naturfreunde Feldkirch, entdecke unsere Natur!

Aktuell:

Holzertag 2017


Neuer Termin: Samstag, 6. Mai

Liebe Naturfreunde!

Darf ich euch an den Holzertag am Samstag, 6. Mai 2017 erinnern! Wer hat Zeit? Markus freut sich über jede helfende Hand!

Bitte meldet euch bei Markus - er wird gegen 8 Uhr hochfahren und kann auch einige mitnehmen.

 Markus Schwendinger: E-Mail: info@karius.at oder Telefon: 0699 197 59 527

Liebe Grüße

Marlies Büchele
(Schriftführerin OG FK)

Jahreshauptversammlung 2017

Ich möchte euch auch nocheinmal  auf unsere Jahreshauptversammlung am Samstag, 6. Mai, 19:00 Uhr, Hotel Montfort, Feldkirch-Levis aufmerksam machen (Einladung wurde mit dem Jahresprogramm verschickt). Wir freuen uns auf eine zahlreiche Teilnahme!

Freundliche Grüße

Marlies Büchele
(Schriftführerin OG FK)

 Werde auch du Mitglied der Naturfreunde Feldkirch und geniesse mit uns die Vorteile. Wir freuen uns auf Dich!

Jahresprogramm 2017

So., 15. Oktober: Wanderung – Fähnerenspitz, 1.505 m, CH  Landschaftlich  schöne  Tour  im  Appenzell.  Wir  starten  in  Eggerstanden hinauf zur Fähnerenspitz, schöne Aussicht ins  Appenzell und vom Säntis bis zum Bodensee, Abstieg über 
den Resspass, Gehzeit: 4 h, 650 Hm, Info/Anmeldung Irene  Morscher, 0650/7030067, irene.morscher@vol.at 

Kursangebot:

Hallenklettern für Jugendliche von 12 ‐ 18 Jahren  im Gymnasium Rebberggasse, Feldkirch, Donnerstag von  19:00 Uhr bis – 20:00 Uhr, Termine: 12.01, 26.01., 09.02.,  23.02.,09.03., 23.03., 06.04., 18.04., 04.05., 18.05.,  Info/Anmeldung: Wolfgang Berchtold, 0680/2079837, berchtold.wolfgang@aon.at  
 
Bouldern im SteinBlock Rankweil  Termin: 19.01, 16.03. jeweils von 18:30 Uhr bis 20:00 Uhr,  Info/Anmeldung  Wolfgang  Berchtold,  0680/2079837,  berchtold.wolfgang@aon.at

___________________________________________________________

Programm Kontakte:


Roland Schneckenreither, 0699/12243496,  rs@agenturschneckenreither.com 


Elmar Madlener, 0664/9140989, madlener.elmar@vol.at

Doris Märk, 0664/3528431, doris.maerk@aon.at

Martin Bont, 0664/73876850, martin_bont@yahoo.de

Irene Morscher, 0650/7030067, irene.morscher@vol.at

Lilli Deutsch, lilli.deutsch@gmx.at

Moritz Wachter, 0681/20265576, climber.moritz@gmx.at

Landesleitung, 05574/45781,  vorarlberg@naturfreunde.at

Andrea Öhri, andrea.oehri@siding.li

Wolfgang  Berchtold,  0680/2079837,  berchtold.wolfgang@aon.at

Bernhard Ganath, 0664/3693335,  bernhard.ganath@vol.at

Norbert Natter, 0664/2786846,  feldkirch@naturfreunde.at

Markus  Schwendinger,  0699/19759527,  feldkirch@naturfreunde.at   

Winterraum Feldkircher Hütte, 05522/77979 

Kontakte:
Ortsgruppe Feldkirch
Markus Schwendinger
Galuragasse 8, 6800 Feldkirch
Tel: 069919759527
feldkirch@naturfreunde.at
ZVR: 928485009


Feldkircher Hütte  (Hüttenwart)
Markus Schwendinger
Galuragasse 8, 6800 Feldkirch
Tel: 069919759527
feldkirch@naturfreunde.at
Tel: (F‐Hütte) 0552277979


NATURFREUNDE VORARLBERG
Dr. A. Schneider Straße 19, 6900 Bregenz
Tel: +43 (0)557445781
vorarlberg@naturfreunde.at
Homepage: vorarlberg.naturfreunde.at
ZVR: 944939968

Wir freuen uns auf deine Teilnahme.